Путин ратифицировал договор с Турцией о правовой помощи и выдаче преступников

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации договора между Россией и Турцией о взаимной правовой помощи по уголовным делам и выдаче лиц для уголовного преследования. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Договор был подписан в Читать далее «Путин ратифицировал договор с Турцией о правовой помощи и выдаче преступников»

Экс-гендиректор судоремонтного завода «Звездочка» осужден за присвоение и растрату

Бывший генеральный директор судоремонтного завода «Звездочка» осужден на 9 лет за присвоение и растрату.

Как сообщили «Вечернему Мурманску» в пресс-службе УФСБ России по Северному флоту, с 2009 по 2010 годы он заключал фиктивные договоры с Читать далее «Экс-гендиректор судоремонтного завода «Звездочка» осужден за присвоение и растрату»

Путин утвердил ратификацию доппротокола к Европейской конвенции о выдаче преступников

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о ратификации четвертого дополнительного протокола к Европейской конвенции 1957 года о выдаче преступников. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

 

Документ был подписан в Страсбурге 24 Читать далее «Путин утвердил ратификацию доппротокола к Европейской конвенции о выдаче преступников»

Направлено в суд дело в отношении депутата, который вместе с сообщником похитил 500 млн рублей

Замгенпрокурора России Юрий Пономарев направил в суд уголовное дело в отношении депутата местного совета Краснодарского края Александра Фириченко, совершившего хищение денежных средств в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как Читать далее «Направлено в суд дело в отношении депутата, который вместе с сообщником похитил 500 млн рублей»

Эксперт: Садисты в Интернете манипулируют депрессивными подростками

Люди с садистской психикой благодаря Интернету «технологизировались» и теперь могут транслировать свои установки другим, полагает психотерапевт-психолог Рамиль Гарифуллин. Как рассказал эксперт корреспонденту «Росбалта», деятельность таких людей уже Читать далее «Эксперт: Садисты в Интернете манипулируют депрессивными подростками»