Качественные диодные фонари на грузовики

Качественные диодные фонари для грузовиковСегодня светодиодная оптика встречается повсюду. Еще несколько лет назад ее популярность не была столь велика. Качественные диодные фонари на грузовик эффективно решают проблему освещения, они не раздражают глаза, делают комфортным перемещение как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения. Также стоит учитывать требования законодательства относительно мощности, качества излучаемого светового потока.

Пользователи отмечают, что хороший диодный фонарь на грузовиках делает контуры ТС максимально четкими даже в неблагоприятных условиях пониженной видимости: в тумане, ночью или в сумерки, в дождь.

Если говорить о некачественных или морально устаревших моделях, то их слабые места в том, что они делают контур транспортного средства расплывчатым, нечетким ввиду того, что свет преломляется и несколько изменяет видимость, проходя через капли дождя или частицы тумана.

Преимущества диодных фонарей, которые устанавливаются на грузовиках

Во-первых, это приемлемая стоимость. Когда-то они считались довольно дорогими, но конкуренция в данном сегменте рынка велика, хотя растет и спрос. Производители создают продукцию в расчете на доступность большинству пользователей, поэтому она относится к среднему ценовому сегменту. Другие преимущества:

• Многие водители считают, что диодные модели выигрывают у ксенона и галогена, освещая дальше, ярче, при этом свет рассеянный, не раздражает глаза.
• Современные модели энергоэффективные, экономичные, производители гарантируют длительный срок службы. Конечно, многое зависит от того, приобретаете ли вы оригинальную продукцию в интернет-магазинах, где в наличии есть сертификаты и прочая сопроводительная документация, подтверждающая соответствие заявленным стандартам и технико-эксплуатационным параметрам в паспорте.
• Диоды стоят несколько дороже более простых аналогов, но это обоснованно, так как они более технологичные, износостойкие, с хорошими показателями светоотдачи.

Если говорить о сроке службы диодов, то разработчики заявляют о том, что длительность полноценного функционирования фонарей на грузовиках доходит до 50 000 часов, это отличный показатель. Если сравнить, например, с ксеноном, то его потенциал окажется в несколько раз меньше.

Другие особенности

Корпус надежно защищен от пыли и влаги, ему не страшно даже погружение в воду на глубину до метра, что подтверждено на практике. Есть множество вариаций диодных фонарей: ближнего, дальнего света, габариты, для дополнительного освещения или заднего хода.

Все модели компактные, миниатюрные, они устойчивы к механическим воздействиям, вибрации, их разрешено использовать в обычных и даже самых неблагоприятных условиях.