Приходить не надо, пишите письма

Госдума отменяет публичные слушания в сфере градостроительства — их место займут «общественные обсуждения» в СМИ и интернете.

Депутаты решили существенно видоизменить одну из наиболее популярных форм самоуправления. Читать далее «Приходить не надо, пишите письма»

Анатомия слухов: затишье перед бурей

Новый кризис в России уже начался, при этом власти из последних сил ждут выборов президента, после которых можно будет перестать его сдерживать.

Не исключено, что в марте на избирательных участках вместо привычных пирожков впору будет продавать Читать далее «Анатомия слухов: затишье перед бурей»

Поход бизнесмена на научный Олимп

На примере многих историй из богатой на нереализованные мега-проекты биографии кандидата в президенты РАН Геннадия Красникова можно представить, как заживет под его руководством академия, сообщают СМИ.

Сергей Иванов и Геннадий Красников Читать далее «Поход бизнесмена на научный Олимп»

Кто терроризирует Россию?

Телефонные атаки вызывают панику по всей стране, но власть и правоохранители ведут себя так, будто ничего не происходит. Это вызывает у экспертов серьезные подозрения.

Неужели хваленая система СОРМ за миллиарды рублей не в состоянии выполнять свои Читать далее «Кто терроризирует Россию?»

«Вы что, предлагаете решение Сталина пересмотреть?»

Госдума отказалась менять статус даты окончания Второй мировой войны из опасения крупно поссориться с Японией.

КПРФ не нравится, что возвращение Курил и Сахалина считается менее значимым, чем взятие крепости Измаил. Читать далее ««Вы что, предлагаете решение Сталина пересмотреть?»»