Бизнес-идея открытия шоу-рума в 2017 году

Шоу-рум представляет собой довольно новое веяние, нацеленное на приобретение модной одежды от известных мировых фирм по заниженной цене.

Такой нестандартный подход открывает интересное, новое, уникальное в тенденциях моды, а также предполагает индивидуальный подход в невероятно уютной атмосфере, так что это отличный вариант бизнес-идеи.

Сущность и особенности шоу-рума

Шоу-румы бывают довольно разноплановые, где можно встретить как наряды звезд эстрады, так и одежду разных дизайнеров.

Многие известные личности, как правило, одевают однократно свои костюмы и платья. Именно поэтому данная одежда оказывается в этих местах и продается очень быстро.

Но существуют и шоу-рум-мастерские определенных дизайнеров, в которых предлагается только эксклюзив.

Хозяин такой мастерской в основном занимается каким-то одним модным направлением, например, только сумками и аксессуарами из кожи.

Такие истинные мастера своего дела с огромным энтузиазмом разрабатывают свои уникальные технологии, которые гармонично сочетаются с традиционными способами производства.

Тут также можно увидеть незаконченные работы, ждущие своего часа, но оригинальностью этих арт-объектов уже можно восторгаться.

Теплый прием, разговор за чашкой чая и, например, винтажная мебель создают в комплексе особую атмосферу окружающего пространства.

В процессе таких бесед дизайнер подчеркивает для себя характер, образ жизни и многие другие качества клиента, которые помогут в дальнейшем создать неповторимую вещицу.

Нередко некоторые модели дизайнерских коллекций становятся хитами и имеют постоянный круг клиентов, соответственно, та или иная модель может создаваться несколько раз.

Принцип работы шоу-румов

Шоу-румы часто имеют интернет-магазины, что очень хорошо для покупателей с самых разных регионов.

Продажа европейских и американских моделей также приветствуется в таких местах, а в некоторых подобных магазинах ценовой сегмент очень даже демократичен.

Ассортимент постоянно обновляется свежими брендами, что дает еще большее развитие.

Целевая аудитория интернет-магазинов самая разноплановая, в основном это женщины 25-35 лет, для которых быстрый курьерский способ доставки любимых вещей, не выходя из дома, просто спасение.

Шоу-румы зачастую сотрудничают со стилистами глянцевых журналов, которые используют аксессуары и одежду для очередных съемок, в том числе они контактируют с байерами (экспертами по новинкам и актуальным тенденциям в модной индустрии), которые осуществляют закуп одежды российских дизайнеров большими партиями через предварительный заказ.

Эксклюзивный ассортимент шоу-румов, наличие у большинства интернет-каталогов и особенная уютная обстановка привлекают еще большую аудиторию любителей одеваться модно и стильно.

Новичку в открытии шоу-рума

Любой бизнес требует официальной регистрации, в малом бизнесе лучше всего зарегистрировать ИП (Индивидуальное предпринимательство): ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БЕСПЛАТНО ИП НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА.

Готовый бизнес-план Вы можете скачать перейдя по ссылке: СКАЧАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН.

Бизнес-идея открытия шоу-рума в 2017 году обновлено: Март 12, 2017 автором: Алексей

Источник: realybiz.ru

Добавить комментарий