Бизнес-идея открытия интерьерной фотостудии

Рынок фотоуслуг в нашей стране развивается быстрыми темпами. Это связано с тем, что люди понимают разницу между профессиональной и любительской съемкой.

Несмотря на то, что практически в каждой семье сегодня есть цифровой фотоаппарат, интерес к услугам фотостудий и частных специалистов увеличивается и на этой бизнес-идее можно построить отличное собственное дело.

Бизнес на открытии интерьерной фотостудии

Открытие своего дела в этой сфере – достаточно интересный стартап, для которого не потребуются многомиллионные вложения.

Организовать интерьерную фотостудию можно со скромным начальным капиталом в 700-800 тысяч рублей.

Как организовать открытие бизнеса на интерьерной фотостудии

Уровень конкуренции в сфере фотоуслуг достаточно высокий.

Однако не во всех городах есть фотостудии с несколькими площадками. К тому же, многие фирмы предлагают лишь стандартные тематики оформления интерьера.

Вот почему при должном усердии и нестандартному подходу к организации бизнеса новый игрок рынка может рассчитывать на хорошие результаты.

Целевой аудиторией подобного проекта станут молодые девушки в возрасте от 13 до 30 лет (начинающие модели), а также семейные пары с детьми.

Кроме того, услугами профессиональной фотостудии, возможно, будут пользоваться и одинокие люди, которым хочется произвести впечатление на представителей противоположного пола.

Для того чтобы открыть интерьерную фотостудию, необходимо арендовать просторное помещение площадью не менее 100 квадратных метров.

Основная часть пространства будет использоваться для проведения съемок. Кроме того, бизнесмену нужно будет организовать небольшой склад для хранения мебели и реквизитов.

Около 300 тысяч рублей необходимо выделить на приобретение профессиональной фототехники и осветительных приборов.

Закупать такое дорогостоящее оборудование следует только в специализированных фирмах. Что касается предметов мебели и реквизитов, то их можно как приобретать в интернете, так и заказывать у местных столяров.

Главное условие, от которого зависит успешность подобного бизнес-проекта, — создание уникальных площадок для проведения фотосессий.

Для этого предпринимателю желательно найти дизайнера, который будет заниматься разработкой эксклюзивных вариантов оформления интерьера. Можно создавать тематические площадки с использованием различных коллажей, декораций, старинных предметов мебели и т.д.

Для работы в студии необходимо нанять профессионального фотографа. Желательно не ограничиваться проведением съемок только в помещении, а оказывать выездные услуги. В этом случае прибыль интерьерной фотостудии сможет достигать 70-80 тысяч рублей в месяц.

Начинающему фотографу

Любой бизнес требует официальной регистрации, в малом бизнесе лучше всего зарегистрировать ИП (Индивидуальное предпринимательство): ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БЕСПЛАТНО ИП НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА.

Готовый бизнес-план Вы можете скачать перейдя по ссылке: СКАЧАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН.

Бизнес-идея открытия интерьерной фотостудии обновлено: Ноябрь 22, 2016 автором: Алексей

Источник: realybiz.ru

Добавить комментарий