Бизнес-идея открытия мобильного 5D-кинотеатра

В крупных городах существует огромное множество различных развлекательных услуг. Сегодня жителей мегаполисов уже не удивишь фильмами в формате 5D.

Рынок таких услуг насыщен, что делает вход в него весьма затруднительным.

Однако существует вариант организации передвижного 5d-кинотеатра, который можно будет использовать в провинциальных городах нашей страны.

Жители небольших населенных пунктов, как правило, лишены возможности посещать такие кинотеатры.

Вот почему такой вид мобильного развлечения является перспективной бизнес-идеей и несомненно, будет пользоваться у них повышенным спросом.

Бизнес на открытии мобильного 5D кинотеатра

Какие инвестиции необходимы для открытия передвижного 5d-кинотеатра:

Для реализации такого проекта потребуется около полутора миллиона рублей. Предприниматель может заказать монтаж кинотеатра в автомобиль у специализированных фирм.

Например, чтобы переоборудовать Газель в современный кинотеатр, потребуется около 850 тысяч рублей. Разумеется, бизнесмену нужно будет предварительно приобрести и саму машину.

Однако для минимизации расходов можно рассмотреть вариант покупки подержанного транспорта.

В стандартный комплект оборудования, который выпускается для мобильных 5d-кинотеатров, как правило, входят гидравлическая платформа, видео-проекторы и аудиосистема со спецэффектами.

Желательно найти такую фирму-поставщика, которая предлагает бесплатное гарантийное обслуживание для своих клиентов.

Как организовать работу мобильного 5D кинотеатра

Для работы мобильного кинотеатра бизнесмену нужно будет трудоустроить 2 людей (водителя и оператора-кассира).

Продолжительность сеанса, как правило, не превышает 5 минут. Стоимость билета в передвижной 5d-кинотеатр можно установить в размере 150-200 рублей.

Желательно выбирать для показа такие ролики, которые были бы интересны как детской, так и взрослой аудитории. Маленькие посетители обязательно должны просматривать фильмы в сопровождении своих родителей.

Мобильный 5d-кинотеатр можно возить по разным населенным пунктам своего района.

Другим вариантом его эксплуатации является показ фильмов на городских мероприятиях. Дополнительным источником дохода в подобном бизнесе является работа на выездных мероприятиях (корпоративах и т.д.).

При хорошей проходимости небольшой 5d-кинотеатр может обслужить до 300 посетителей в день. Срок окупаемости подобного инвестиционного проекта, как правило, не превышает 6 месяцев.

Для новичка в сфере развлечений

Любой бизнес требует официальной регистрации, в малом бизнесе лучше всего зарегистрировать ИП (Индивидуальное предпринимательство): ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БЕСПЛАТНО ИП НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА.

Готовый бизнес-план Вы можете скачать перейдя по ссылке: СКАЧАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН.

Бизнес-идея открытия мобильного 5D-кинотеатра обновлено: Ноябрь 29, 2016 автором: Алексей

Источник: realybiz.ru

Добавить комментарий