Бизнес-идея открытия мини-парка развлечений

Кто в нашем мире не любит детей? Таких людей, наверное, нет. И каждый родитель старается сделать всё, чтобы досуг детей проходил как можно веселее и комфортнее.

Прогулки по детским площадкам, скверам с детскими мини-парками развлечений.

Это помогает детворе развиваться, даёт возможность общаться с ровесниками и т.д. Что может быть лучше всего этого для ребёнка?

Родители на развлечение детей не пожалеют ни сил, ни средств, ни времени. В связи с этим можно подумать о том, как предоставить развлечения для детей, и при этом заработать для своих чад.

Бизнес на открытии детского мини-парка

Открытие детского мини-парка в сквере – отличная идея для заработка.

Особенно в том случае, если таких аттракционов в населённом пункте очень мало.

Это поможет улучшить инфраструктуру города и собственное финансовое положение. Но есть несколько сложностей, которые придётся преодолеть, чтобы реализовать данную бизнес идею.

Как организовать бизнес на открытии детского мини-парка

1. Получение разрешения на установление детского центра развлечений от администрации города. Выбор места расположения, установка оборудования; проверка на соблюдение техники безопасности. Уровень квалификации сотрудников на выполнение возложенных на них работ (каждый сотрудник должен уметь общаться с детьми, правильно присматривать за ними во время развлечений и т.д.). Такие разрешения получить вполне возможно, но это может занять немало времени.

2. Выбор вида оборудования для парка. Это могут быть: надувные горки, батуты и машинки; а может быть обычная детская площадка с большим разнообразием снарядов для развлечения детей.

Второй вариант менее прибыльный, сроки окупаемости больше, но вариант вполне подходящий.

И в первом и во втором случае практически половину прибыли приносят не сам парк развлечений, а то, что находится рядом:

    лотки с прохладительными напитками и мороженным,
    палатки для взрослых с горячими напитками и фаст-фудом. Между владельцами заключаются договора на совместное сотрудничество с оговоренным уровнем раздела прибыли. Именно поэтому вариант с надувными горками, батутами и машинками более выгодный, так как они сами приносят неплохую прибыль владельцу.

Несмотря на то, что данный вид бизнеса является сезонным (примерно 5 месяцев в году), за это время можно заработать достаточно много.

А одно из преимуществ – свои игровые снаряды для детей можно использовать и в следующий сезон. Затраты будут идти только на налоги и ремонт оборудования.

Это не очень большие суммы по сравнению с прибылью. При успешном развитии бизнеса такие мини-парки развлечений можно выставить по всему городу, имея многократную прибыль.

Новичку в открытии детского мини-парка

Любой бизнес требует официальной регистрации:

Как зарегистрировать ИП : ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БЕСПЛАТНО ИП НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА.

Как зарегистрировать ООО: ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БЕСПЛАТНО ООО НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА ЗА 15 МИНУТ.

Любой бизнес требует ведения бухгалтерии:

Ведение БУХГАЛТЕРИИ ИП в ОНЛАЙНЕ: САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРИИ ИП.

Ведение БУХГАЛТЕРИИ ООО в ОНЛАЙНЕ: САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРИИ ООО.

Бесплатные консультации новичков в моей группе ВК СЕКРЕТЫ БИЗНЕСА ДЛЯ НОВИЧКА.

Бизнес-идея открытия мини-парка развлечений обновлено: Март 26, 2017 автором: Алексей

Источник: realybiz.ru

Добавить комментарий