Как заняться дропшиппингом

Существует множество заманчивых предложений о работе на дому в интернете с хорошими доходами. Реальны ли они? И так ли все просто? Это же мечта: самому управлять своим временем, ни от кого не зависеть, а заработок прямо пропорционален вложенному труду! Может, это очередная утка? Нет! Такой вид бизнеса действительно есть. Мы поговорим о том, как заняться дропшиппингом. Если правильно подойти к осуществлению мечты, то все получится.

В чем особенности этого бизнеса

Приходилось ли вам слышать о дропшиппинге (в переводе с английского – прямая продажа)? Это реальная прибыльная сфера бизнеса. Схема работы очень проста: вы в ней будете выступать посредником между покупателем и производителем. Многие компании не хотят или по каким-то причинам не могут промышлять розничной продажей своей продукции. Тогда можно зарегистрироваться как посредник и заключить договоренность с производителем о розничной торговле его товаром. Далее работа заключается в следующем:

    продвижение и реклама предметов торговли в интернете;
    прием заявок от заказчика;
    оформление заявок;
    прием денежных переводов за покупку;
    передача заявок и их оплата компании-производителю.

А если проще, то получив заказ и деньги от потребителя, вы перенаправляете их поставщику. Производитель сам занимается пересылкой предметов торговли вашему заказчику. Всегда перечисляйте деньги после получения их от покупателя. Разница от перепродажи и будет составлять прибыль.

Преимущества прямой продажи

Данная модель бизнеса имеет большое количество преимуществ:

    нет риска финансовых потерь, поскольку не требует вложений;
    все расчеты производятся только после оплаты заказа покупателем;
    полностью отсутствует потребность в складских помещениях и торговых точках;
    не нужно заниматься отправкой товара;
    можно сотрудничать более чем с одним поставщиком, если это оговорено в контракте, за счет чего расширится ассортимент и увеличится количество покупателей;
    нет привязки к местонахождению (можно вести бизнес откуда угодно);
    товары могут отсылаться от вашего имени. Это позволит разработать свою торговую марку, которую будут узнавать, и продвигать ее.

Как определиться с товаром

Торговля будет развиваться и приносить хороший доход, если вы правильно выберете предметы для продажи. Просмотрите товары, которые пользуются популярностью. Затем с помощью поисковых запросов ознакомьтесь со статистикой их востребованности в желаемом регионе. Для простоты работы вводите общее название группы, а не отдельное наименование изделия. На следующем этапе проверьте наличие конкурентов. При большой конкуренции цены будут заниженными, продажи нестабильными. Определившись с выбором, займитесь размещением товара в социальных сетях.

Как создать торговую площадку

Перед тем как начать заниматься дропшиппингом, подумайте, какую площадку вы выберете. Для продвижения и рекламы товара существует два вида продающих площадок: лендинги и интернет-магазины.

Видео: инструкция по созданию интернет-магазина

Интернет-магазины пользуются большой популярностью и доверием покупателей. Здесь можно выставлять много разных товаров. Но разработка такого проекта потребует опыта, затрат времени и финансов на программирование и контент. Вполне возможно, что пока вы будете всем этим заниматься, выбранная группа предметов торговли утратит актуальность, и нужно будет начинать поиск сначала.

Более простой и приемлемый вариант для дропшиппинга – лендинги. Это одностраничные сайты, где можно разместить одно или несколько похожих изделий. Они не требуют затрат на создание (существует множество бесплатных шаблонов) и обслуживание. Дают возможность быстрого запуска продаж.

Не надейтесь на легкие деньги. Чтобы хорошо зарабатывать, нужно усердно трудиться, чувствуя рынок.

Видео: главные ошибки начинающего дропшиппера

Стоит ли этим заниматься и выгодно ли раскрутится бизнес зависит от многого: товара, его стоимости, спроса на него, вашей наценки. При небольшой наценке вы получите больше клиентов, и выиграете за счет оборота.

Большой процент успеха вашего бизнеса зависит от того, насколько качественно преподнесена его реклама. Не нужно уделять много внимания достоинствам товара – лучше рассказать покупателю о выгодах, которые он получит после его приобретения. Размещайте отзывы о продаваемом изделии. Чтобы вызвать доверие у покупателей, опишите гарантии продаж, надежность оплаты. Упомяните, что работаете с проверенными производителями.

Несколько полезных советов

Оформляйте заказ для отправки сразу же после получения заявки от покупателя.
Потенциальный клиент должен получить ответ на интересующий его вопрос в максимально короткий срок.
Старайтесь больше общаться и быть доступными в интернете, чем завлечете покупателей.
Уплаченные за заказ деньги держите в наличии, пока клиент не подтвердит получение заказа. Отсылаемый поставщиком товар может вдруг оказаться бракованным, и вам придется вернуть неудовлетворенному заказчику оплату. Продавец обязательно возвратит вам деньги, но на это потребуется некоторое время, а покупатели не любят ждать.

Налоговая и другие «сюрпризы»

Большой вопрос состоит вот в чем: можно ли заниматься дропшиппингом без уплаты налогов? По хорошему, дропшиппер должен зарегистрироваться в качестве предпринимателя и делать отчисления в налоговую. Подходящий вид деятельности имеет код по ОКВЭДе 52.61.2. Для регистрации необходимо заполнить заявление по форме Р21001, оплатить госпошлину, предоставить копию паспорта. Если отправляете товары почтой, то указывается еще и пункт 52.61.1. Желательно дополнительно указать другие коды деятельности – вдруг запланируете расширять бизнес.

Если регистрироваться законно не планируете, то стоит действовать осторожнее. При обороте до 500 тыс. руб. банки обычно не сообщают в налоговую о подозрительных переводах. Однако надо действовать хитрее. По советам бывалых дропшипперов, необходимо делать переводы довольно крупными суммами и не часто.

При расчете наличными необходимо предоставлять покупателю кассовый чек.

На разработку бизнеса потребуется время, но при желании все возможно!

Видео: особенности дропшиппинга

Источник: finansovyesovety.ru

Добавить комментарий