Turkish Airlines отменила два рейса в Москву из-за сильного снегопада

Два рейса турецкого национального авиаперевозчика Turkish Airlines в московский аэропорт Внуково отменены в понедельник из международного аэропорта в Стамбуле из-за сильного снегопада, сообщила авиакомпания.В Москве в понедельник задержаны и отменены около 80 рейсов

Также отменены два рейса Turkish Airlines из Москвы и один из Новосибирска в Стамбул. Как сообщили РИА Новости в генконсульстве РФ в Стамбуле, россияне пока не обращались в дипмиссию в связи с отменой рейсов.

Снегопад в Стамбуле продолжается третий день, в аэропортах города было отменено более 1,4 тысячи рейсов. Движение транспорта в мегаполисе сильно затруднено, гололед на дорогах стал причиной многочисленных аварий. Городские власти объявили о запрете движения фур и сокращении рабочего дня для госслужащих, чтобы с целью облегчить ситуацию на улицах мегаполиса в час пик. Пролив Босфор закрыт для судоходства.

Московские морозы

Владимир АстапковичПерейти в фотобанкНовый год в столичном регионе начался с погодных рекордов. В субботу из-за сильных морозов в Москве был объявлен «оранжевый» уровень опасности.

Валерий МельниковПерейти в фотобанкВсе образовательные учреждения Москвы 9 января начнут свою работу после праздников в обычном режиме, несмотря на сильные морозы. Родители учащихся начальной школы (1-4 класс) вправе сами принять решение о посещении их детьми учебных занятий.

Евгений БиятовПерейти в фотобанкВ ночь на воскресенье температура в Московской области пересекла отметку в минус 36 градусов.

Евгений БиятовПерейти в фотобанкМорозы сохранятся в Москве в ближайшие сутки, но уже во вторник потеплеет до —8 градусов, сообщили РИА Новости в погодном центре «Фобос».

Валерий МельниковПерейти в фотобанкВо вторник погода будет меняться, и регион окажется на южной периферии циклона, отмечают синоптики.

Валерий МельниковПерейти в фотобанкКлубы пара от московской ТЭЦ-20.

Евгений БиятовПерейти в фотобанкВид на главное здание МГУ на Воробьевых горах с Пушкинской набережной.

Валерий МельниковПерейти в фотобанкЗанятия на свежем воздухе для школьников всех возрастов в понедельник будут отменены.

Евгений БиятовПерейти в фотобанкРаботники городских служб убирают снег и наледь на Пушкинской набережной в Москве.

Владимир АстапковичПерейти в фотобанкВ одном из парков Москвы.

Сергей ПятаковПерейти в фотобанкИз-за морозов многие москвичи не смогли завести свои автомобили.

Валерий МельниковПерейти в фотобанкУ проруби в Большом Садовом пруду на территории парка Сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева в Москве.

Валерий МельниковПерейти в фотобанкГородской автобус на одной из улиц Москвы.

Евгений БиятовПерейти в фотобанкРождественская ночь в московском регионе побила 120-летний рекорд мороза. На ВДНХ столбик термометра опустился до —29,9 градусов, а в области до —33,4 градуса.

Евгений БиятовПерейти в фотобанкНа улице Москвы в морозный день.

Валерий МельниковПерейти в фотобанкРыбак на Большом Садовом пруду на территории парка Сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева в Москве.

Сергей ПятаковПерейти в фотобанкУ строящегося храма Сретения Господня в Жулебино.

Евгений БиятовПерейти в фотобанкПарковка на площади Васильевский спуск в Москве.

Максим БлиновПерейти в фотобанкУтром в понедельник термометры в столице показывали 28-29 градусов ниже нуля.

Евгений БиятовПерейти в фотобанкРечной трамвай на Москва-реке в морозный день. /

Источник: ria.ru

Добавить комментарий