© РИА Новости. Валерий МельниковПерейти в фотобанк
ЛУГАНСК, 25 дек — РИА Новости. Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Сочи.Косачев назвал крушение самолета в Сочи общенациональной трагедией
«В Луганской Народной Республике с глубокой болью восприняли трагическое известие о многочисленных человеческих жертвах в результате крушения самолета Ту-154 в Сочи», — говорится в заявлении главы ЛНР, опубликованном на его официальном сайте.
От имени жителей республики и себя лично Плотницкий выразил искренние соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе.
«Мы скорбим вместе с вами», — говорится в сообщении.
Самолет Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Черном море в воскресенье утром. По данным ведомства, на борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих.
Все новости о крушении самолета Ту-154 Минобороны России читайте в онлайн-репортаже РИА Новости >>
© ИнфографикаКрушение самолета Ту-154 в Сочи
Источник: