© РИА Новости. Алексей ФилипповПерейти в фотобанк
ТОКИО, 1 июл – РИА Новости, Екатерина Плясункова. Министр планирования и финансов Южной Кореи Ю Иль Хо обсудил с послом Великобритании в Сеуле Чарльзом Хэйем меры взаимодействия двух стран после решения Соединенного Королевства о выходе из Европейского союза.
© РИА Новости. СтрингерПерейти в фотобанкКандидат в премьеры Британии Гоув: Brexit не запустят до конца годаМинистр отметил, что Brexit не имеет значительного негативного влияния на динамику двусторонней торговли между Южной Кореей и Великобританией, однако подчеркнул, что официальный Сеул намерен предпринять все необходимые меры в случае возможного неблагоприятного развития ситуации на мировых рынках.
«Южная Корея уважает выбор британских подданных. Обе стороны намерены и дальше поддерживать тесное двустороннее экономическое сотрудничество», — цитирует агентство Ренхап слова южнокорейского министра.
В прошлый четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, за выход из Евросоюза проголосовали 51,9% населения. Призывавший остаться в Союзе премьер Британии Дэвид Кэмерон решил подать в октябре в отставку. Он оставляет следующему премьеру право последовать волеизъявлению граждан и выйти из ЕС.
Источник: