Учебные заведения самопровозглашенной Донецкой народной республики переходят на дистанционную форму обучения из-за понижения температуры воздуха и «нестабильной санитарно-эпидемиологической ситуации», сообщили во вторник в Минобразования ДНР.
Украинский кризис: хроника противостояния в январе 2017 годаПо данным МЧС ДНР, в Донецке во вторник средняя температура воздуха составит 10-13 градусов мороза.
«Образовательные организации республики переходят на очно-заочную форму обучения. В связи со снижением температуры, неблагоприятными синоптическими прогнозами, а также нестабильной санитарно-эпидемиологической ситуацией на территории ДНР переход на очно-заочную форму обучения возможен по решению городской администрации в отношении любой образовательной организации», — заявили в пресс-службе Минобразования ДНР.
Ранее в Минобороны ДНР сообщили об обострении ситуации в Донбассе. По последним данным, за сутки в республике в результате обстрелов четыре человека погибли, девять ранены.
Источник: