Иркутяне в оскудевшем рационе заменяют мясо картошкой и хлебом

Питание населения Иркутской области не сбалансировано, отмечается значительное отставание от рекомендуемых нормативов потребления овощей и фруктов, молока и молочных продуктов (более, чем в 1,5 раза), яиц, мяса. Одновременно отмечается избыточное потребление углеводов: Читать далее «Иркутяне в оскудевшем рационе заменяют мясо картошкой и хлебом»

Россияне назвали необходимую сумму для «нормальной жизни»

В среднем российской семье из трех человек нужно получать ежемесячно получать 75,9 тыс. рублей, чтобы обеспечить нормальный уровень жизни. Об этом говорится в исследовании, проведенном экспертами холдинга «Ромир».

В марте 2018 года в ходе всероссийского опроса Читать далее «Россияне назвали необходимую сумму для «нормальной жизни»»

В Иркутске девятиклассник ранил сверстника во время игры с ножом на уроке

В Иркутске ученик ранил одноклассника во время урока.

По данным мэрии города, в четверг утром девятиклассник в школе № 7 во время урока информатики играл со складным ножом, втыкая его в спинку впереди стоящего стула, и случайно ранил сверстника. Пострадавшего Читать далее «В Иркутске девятиклассник ранил сверстника во время игры с ножом на уроке»

В Дагестане уволен глава Агентства по дорожному хозяйству

Врио главы Дагестана Владимир Васильев подписал указ об освобождении от должности руководителя Агентства по дорожному хозяйству РД Загида Хучбарова.

Как передает «Черновик», Хучбаров освобожден в связи с достижением предельного возраста пребывания на Читать далее «В Дагестане уволен глава Агентства по дорожному хозяйству»