Обрушение в головах

Рухнувшая лестница в саранской новостройке совершенно не удивляет экспертов. Из-за дорогих кредитов строители экономят все больше, а государство самоустраняется от контроля.

ЧП на строительных объектах происходят из-за отсутствия Читать далее «Обрушение в головах»

В Твери освободили электрика, обвиняемого в экстремизме за пост с критикой президента России

В Твери из следственного изолятора вышел на свободу 51-летний житель Торопца Владимир Егоров, обвиняемый в публичных призывах к экстремизму с использованием Интернета.

Как сообщила адвокат международной правозащитной группы «Агора» Светлана Сидоркина, Читать далее «В Твери освободили электрика, обвиняемого в экстремизме за пост с критикой президента России»

В Калуге менеджера оштрафовали на 400 тыс. рублей за активность во «ВКонтакте»

Калужский областной суд огласил приговор Ивану Любшину, признав его виновным в экстремизме и реабилитации нацизма за посты в соцсети. При этом суд оправдал его по эпизоду с распространением порнографии.

Поводом для уголовного преследования стали картинки и видео во Читать далее «В Калуге менеджера оштрафовали на 400 тыс. рублей за активность во «ВКонтакте»»

В алтайском Бийске лишенные работы водители автобусов устроили забастовку у мэрии

Акцию протеста в алтайском Бийске начали водители автобусов одного из автотранспортных предприятий. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» бийский общественный деятель Сергей Горр, акция началась после того, как городские чиновники лишили АТП права на Читать далее «В алтайском Бийске лишенные работы водители автобусов устроили забастовку у мэрии»