На День города в Сочи испекли хачапури весом в 37 кг

Хачапури

На День города в Сочи испекли гигантский хачапури. Вес хачапури составил 37,5 килограммов, длина — 230 сантиметров, ширина — 130 сантиметров, говорится в сообщении местной администрации.

Хачапури выпекали монолитом в специальной печи. Для Читать далее «На День города в Сочи испекли хачапури весом в 37 кг»

В Нижнем Новгороде прошла срочная эвакуация аэропорта, вокзала и торговых центров

В Нижнем Новгороде эвакуировали аэропорт, железнодорожный вокзал и четыре торговых центра. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по области, поступили анонимные сообщения о минировании.

Отмечается, что из аэропорта и вокзала в общей сложности вывели 400 человек. Читать далее «В Нижнем Новгороде прошла срочная эвакуация аэропорта, вокзала и торговых центров»

Трое детей погибли в горящем доме в Иркутской области из-за пьяного отца

В городе Свирск Иркутской области сгорел частный жилой дом. Жертвами несчастного случая стали трехлетние близнецы и их двухлетний брат.

По информации областного ГУ МЧС, трагедия произошла в пятницу вечером на улице Радищева. Очевидцы заметили полыхавшее здании и Читать далее «Трое детей погибли в горящем доме в Иркутской области из-за пьяного отца»

Вместо подписи штамп или факсимиле

Неизвестное слово факсимиле означает штамп, на котором с точностью воспроизведено некоторое изображение, но в повседневности это оттиск, представляющий собой личную подпись. Читать далее «Вместо подписи штамп или факсимиле»