Роспотребнадзор начал проверку всех ресторанов McDonaldʼs в Москве

Роспотребнадзор проверяет сети ресторанов быстрого питания McDonaldʼs в Москве. Об этом сообщила руководитель московского управления ведомства Елена Андреева, передает ТАСС.

По ее словам, ведомство также проверяет сети магазинов «Перекресток». «В этом месяце у нас Читать далее «Роспотребнадзор начал проверку всех ресторанов McDonaldʼs в Москве»

В Омске молодой футболист умер во время любительского матча

Футболист умер в Омске во время прямой трансляции любительского матча.

Как сообщает «СуперОмск», в спортивном комплексе на 1-й Железнодорожной улице 30-летний мужчине стало плохо и он хотел уйти с поля, но упал. На помощь к нему пришли товарищи и медсестра, но спасти Читать далее «В Омске молодой футболист умер во время любительского матча»

Челябинцы заметили на улицах синий снег (фото)

Жители Челябинска наблюдают на улице синий снег.

По мнению автора снимков, опубликовавшего их в одном из городских пабликов, явление связано с магазином оптовой продажи бытовой техники, который находится в нескольких метрах от места, где обнаружен цветной снег. Читать далее «Челябинцы заметили на улицах синий снег (фото)»

Роскомнадзор потребовал у соцсетей удалить аккаунты «нежелательных организаций»

Роскомнадзор потребовал от социальных сетей удалить аккаунты 21 организации, деятельность которых признана в России «нежелательной». Об этом сообщил глава ведомства Александр Жаров, передает ТАСС.

«Мы находимся с ними в переписке (по этому вопросу)», — сказал Жаров.

По его словам, требования направлены четырем соцсетям. При этом он не уточнил, какие из них согласились их выполнить.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор направил обращение Twitter с требованием заблокировать аккаунт «Открытой России», деятельность которой была признана «нежелательной» в России. Если аккаунт не будет заблокирован за сутки, соцсети грозит полная блокировка на территории России, говорится в предписании ведомства.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru