Чемпионат мира-2018: жребий брошен

Эксперты полагают, что для российской футбольной сборной выход из группы с саудовцами, египтянами и уругвайцами — посильная задача.

Вероятно, примерно такие баннеры можно будет увидеть и на ЧМ-2018.

До начала футбольного Читать далее «Чемпионат мира-2018: жребий брошен»

Российскую медицину подсаживают на контрафакт

Больницы и поликлиники закупают импортное фальсифицированное оборудование по завышенным ценам, нанося ущерб бюджету.

Интересный феномен наблюдается в настоящее время при госзакупках для нужд медицинских учреждений. Читать далее «Российскую медицину подсаживают на контрафакт»

Коктейль из смога с радиацией по-челябински

В столице Южного Урала в последнее время буквально нечем дышать, но чиновники ведут себя так, словно ничего не происходит. Масла в огонь подлил скандал с рутением.

Власти делают вид, что озабочены, но не предпринимают никаких реальных шагов для Читать далее «Коктейль из смога с радиацией по-челябински»

Архиерейский собор уточнил, с кем не будут венчать православных христиан

Православным христианам запрещено вступать в церковный брак с членами еретических и раскольнических сообществ, враждебных Церкви. Эти и другие основания следуют из принятого Архиерейским собором РПЦ документе «О канонических аспектах церковного брака». Читать далее «Архиерейский собор уточнил, с кем не будут венчать православных христиан»

В Счетной палате указали на снижение экономической эффективности пригородных перевозок

В России снижается экономическая эффективность пригородных перевозок, следует из сообщения на сайте Счетной палаты.

Так, коллегия СП рассмотрела результаты проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности пригородных пассажирских компаний в части Читать далее «В Счетной палате указали на снижение экономической эффективности пригородных перевозок»