Чиновники и депутаты носят ученую степень, как бантик

Бизнес по торговле диссертациями развернулся в 90-е годы на фоне развала науки, но при попустительстве Минобразования продолжает процветать и сегодня.

В 90-х в диссертационные советы, рассматривавшие докторские работы, входили кандидаты наук. Читать далее «Чиновники и депутаты носят ученую степень, как бантик»

Елена Летучая нашла в воронежской больнице плесень и тараканов

Журналистка в шоке, пациенты в отчаянии, Минздрав требует письменных запросов, а главврач уверяет, что «все чисто».

Неожиданный результат получила лекция по журналистике, прочитанная накануне известной телеведущей Читать далее «Елена Летучая нашла в воронежской больнице плесень и тараканов»

Система нацелена на легкую добычу

Эксперты говорят о том, что в России произошел серьезный перекос в сторону уголовного преследования не распространителей, а потребителей наркотических веществ.

В деле борьбы с запрещенными веществами необходимы радикальная переоценка и Читать далее «Система нацелена на легкую добычу»

Познер призвал организаторов ТЭФИ отказаться от названия премии и статуэтки Эрнста Неизвестного

Владимир Познер — журналист и телеведущий

Телеведущий Владимир Познер призвал организаторов премии ТЭФИ переименовать ее и отказаться от использования статуэтки «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного. Об этом говорится в обращении Читать далее «Познер призвал организаторов ТЭФИ отказаться от названия премии и статуэтки Эрнста Неизвестного»

На Солнце заметили черное «сердце» (видео)

На Солнце в ночь на вторник появилась фигура в виде сердца, рассказали в Физическом институте РАН имени Лебедева

Как сообщается на сайте вуза, такой рисунок образовался на поверхности звезды за счет сложного взаимодействия магнитных полей. Внешний контур Читать далее «На Солнце заметили черное «сердце» (видео)»