Охота за «Красным октябрем»

Находящийся в розыске бизнесмен Дмитрий Герасименко похитил кредитные средства ВТБ на сумму свыше $65 млн, сообщают СМИ.

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд 25 сентября 2017 года удовлетворил апелляционные жалобы Читать далее «Охота за «Красным октябрем»»

Не «за Навального», а против режима

Состав участников акций, прошедших в выходные, оказался очень разнородным. Но у всех был единый мотив — недовольство политикой властей.

Люди выходят не столько «за Навального» как за личность, сколько «за Навального» как за идею. Читать далее «Не «за Навального», а против режима»

Что принесет Группа «ВИС» в Новосибирск?

Конфликт вокруг мусорной концессии переходит на новый уровень с появлением крупного игрока, сообщают СМИ.

Сессия Законодательного собрания 28 сентября запустила обратный отсчет до решения судьбы концессионного Читать далее «Что принесет Группа «ВИС» в Новосибирск?»

В России говорят на языке депрессии

О том, чем отличается красноречие Путина и Навального и почему политический язык ни купить, ни украсть нельзя, рассуждает филолог Гасан Гусейнов.

«Есть бешеный запрос на вольное слово».

Россиян лишают речевых формул, Читать далее «В России говорят на языке депрессии»

В России появится национальная операционная система для промышленного интернета

В России появится национальная операционная система для промышленного интернета и устройств «интернета вещей» — концепции соединения физических предметов, которые оснащены встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой, общей Читать далее «В России появится национальная операционная система для промышленного интернета»