История Турчака как пример работы «молодого технократа»

«Варягов» отправляют руководить регионами, с которыми назначенцы не связывают свое будущее. Более того, им невыгодно быть эффективными — можно ведь остаться в провинции навечно.

Ни скандалы, ни плохие результаты управления в регионе не могут Читать далее «История Турчака как пример работы «молодого технократа»»

Проблема не с фильтрами, а с системой в целом

Либерализация правил игры на российских выборах может стать одной из тем президентской кампании, не исключают эксперты.

Больших изменений ждать не следует — власть по-прежнему будет стараться защитить себя от реальной конкуренции. Читать далее «Проблема не с фильтрами, а с системой в целом»

Как управленцы превращаются в чудовищ

Рядовые россияне еще как-то пытаются понять своих правителей. А те в ответ даже любопытства не проявляют — слишком заняты собой, отмечает полевой интервьюер Дмитрий Рогозин.

Пропасть между верхами и низами становится все больше. Читать далее «Как управленцы превращаются в чудовищ»

Томские полицейские отказались взломать дверь квартиры, где убивали ребенка

Томский суд вынес обвинительный приговр сотрудникам полиции, которые не спасли ребенка от жестокого избиения. В результате мальчик погиб. Дело довели до суда только спустя два года после происшествия.

Как сообщили в СК РФ, вечером 27 июля 2015 года в командир отделения Читать далее «Томские полицейские отказались взломать дверь квартиры, где убивали ребенка»

Торговое оборудование

При оптимизации рабочего пространства в офисе или дома недостаточно систематизировать все по полочкам и папкам. Необходима маркировка. Маркировка важна и в торговле – для подготовки ценников, этикеток, выставлении даты производства товара, штрихкодировании товара для учета на складах. Читать далее «Торговое оборудование»