Куплю деревянную тару в Москве

Нередко можно увидеть объявления наподобие «куплю деревянную тару», причём спрос на продукцию устойчив во все сезоны. Цена приемлема, а материалы недорогие. Читать далее «Куплю деревянную тару в Москве»

Муравьям предложили выбирать между дубиной и дустом

Госдума разрешила записывать в «иноагенты» людей, которые распространяют информацию в интересах враждебных государств.

Депутаты признают, что закон «настолько рамочный», что под него автоматически может попасть кто угодно. Читать далее «Муравьям предложили выбирать между дубиной и дустом»

Анатомия слухов: санкции или выборы?

После того как россияне пришли в себя после праздников, самыми обсуждаемыми темами стали переизбрание президента и новые козни «дяди Сэма».

Кремль вновь больше всего озабочен сохранением единства правящего класса и предотвращением конфликтов Читать далее «Анатомия слухов: санкции или выборы?»

Вся жизнь с оглядкой на Мальту

Точно так же как бизнес не может повлиять на курс внешней политики, Кремль не в состоянии добиться полной «деофшоризации элит», отмечают эксперты.

В условиях западных санкций российский капитал неизбежно будет подстраховывать себя, забывая о Читать далее «Вся жизнь с оглядкой на Мальту»

Законы молчат про бедность и кризис

Роботы заботят депутатов Госдумы гораздо больше, чем проблемы выживания трудящихся, но при этом живущих в нищете сограждан.

Коммунисты хотят сократить секретные расходы бюджета, ввести прогрессивную шкалу НДФЛ и «подавить коррупцию». Читать далее «Законы молчат про бедность и кризис»